Страница обновлена 05.04.2020

Как провести время с ребенком с пользой!

Карантин может быть совсем не скучным, если использовать для него дополнительное образование.

Самый большой соблазн для родителей –  усадить ребенка за планшет, телевизор или компьютер. Время их использования для детей должно быть ограничено в соответствии с возрастом ребенка. Во время карантина у родителей есть возможность понаблюдать, как ребенок использует планшет, чем интересуется. Будет лучше, если ребенок сам выберет для себя активную деятельность дома. Карантин – отличная возможность побыть вместе с ребенком дома. Что будет интересно  детям дошкольного возраста?

Настольные игры, чтение  и разыгрывание сказок, рисование и аппликация, конструирование, ролевые игры, домашний кукольный театр, оригами, совместный с родителями просмотр и обсуждение мультфильмов, оригами и конструирование. подвижные игры и многое другое совместно с родителями.

Союзмультфильм сборник лучших мультфильмов

Российская государственная детская библиотека( встречи с артистами, художниками,  мастер – классы по оригами (6 +),  «Доброе утро с Кузей» (3+) и другие.)

Детские спектакли онлайн

Веселое обучение

Играемся (онлайн раскраски)

Игры на внимание и память