Страница обновлена 22.01.2021

Страница обновлена 22.01.2021

Как провести время с ребенком с пользой!

Карантин может быть совсем не скучным, если использовать для него дополнительное образование.

Самый большой соблазн для родителей –  усадить ребенка за планшет, телевизор или компьютер. Время их использования для детей должно быть ограничено в соответствии с возрастом ребенка. Во время карантина у родителей есть возможность понаблюдать, как ребенок использует планшет, чем интересуется. Будет лучше, если ребенок сам выберет для себя активную деятельность дома. Карантин – отличная возможность побыть вместе с ребенком дома. Что будет интересно  детям дошкольного возраста?

Настольные игры, чтение  и разыгрывание сказок, рисование и аппликация, конструирование, ролевые игры, домашний кукольный театр, оригами, совместный с родителями просмотр и обсуждение мультфильмов, оригами и конструирование. подвижные игры и многое другое совместно с родителями.

Союзмультфильм сборник лучших мультфильмов

Российская государственная детская библиотека( встречи с артистами, художниками,  мастер – классы по оригами (6 +),  «Доброе утро с Кузей» (3+) и другие.)

Детские спектакли онлайн

Веселое обучение

Играемся (онлайн раскраски)

Игры на внимание и память

Нескучные занятия для детей от 3 до 9 лет

Учимся рисовать

Полезные интернет – ресурсы

ВЕСЕЛОЕ ОБУЧЕНИЕ -  сайт для родителей, чтобы они  могли обучать своих детей легко, доступно и с удовольствием. Здесь Вы найдете карточки и рабочие тетради, раскраски и головоломки, лабиринты и поделки, веселые песенки и интересные сказки, а также многие другие качественные материалы…

ДЕТИ - ПОГОДКИ  - сайт для родителей, у кого уже растут дети-погодки или ожидается их появление. В статьях, публикующихся на сайте, охватывается весь спектр проблем, возникающих у родителей таких детей – питание и распорядок дня, ревность и взаимоотношения между погодками, воспитание и обучение таких детей дома, в детском саду и в школе и многое другое.

ДЕТСТВО - сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио.

ДЕТСКИЙ САД   - портал ориентирован на молодых родителей, прежде всего на мам. На страницах нашего сайта собрано множество познавательных статей, полезных советов и рекомендаций. Мы постарались ответить на самые разные вопросы, возникающие в молодых семьях, по самым различным темам – от развития и воспитания детей до рецептов приготовления кулинарных блюд.

ДОШКОЛЕНОК  - электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста, собранные по тематическим разделам: развитие речи, веселый счет, изостудия, психология, игры и конкурсы, будь здоров. На сайте также можно подписаться на рассылку "100 развивающих и обучающих игр для детей".

ДОШКОЛЬНИК -  сайт – для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ним общий язык. Много интересной информации для детей: сказки, стихи, умные задачки, познавательные статьи. На сайте представлена также большая коллекция сценариев – школьных и к различным праздникам.

ДО И ПОСЛЕ ТРЕХ  - сайт посвящен дошкольному развитию, в особенности – раннему развитию. Он построен в виде справочника, сборника занятий, в том числе упражнений, которые можно проводить с ребенком, о темам – читаем, думаем, считаем, речь, окружающий мир, двигаемся, компьютер, ИЗО.

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ  - сайт предназначен для дошкольников, их родителей, а также воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Здесь можно найти много полезной информации по воспитанию и образованию детей от рождения и до 7 лет, каталог дошкольных учреждений городов России, литературу и игры для детей, ссылки на другие ресурсы и просто интересной и занимательной информации.

ИГРАЕМСЯ  - сайт детских онлайн игр “Играемся”. У нас вы найдёте игры на общее развитие ребёнка, игры на внимание и память, логику и мышление, различные раскраски, пазлы, ребусы, загадки, головоломки, а также многие другие интересные задания.

ИГРЫ НА ВНИМАНИЕ И ПАМЯТЬ  - забавные, весёлые задания и игры на развитие внимания и памяти. Игры на внимание потребуют от вашего ребёнка особой усидчивости и концентрации. Память – это важнейший вид умственной деятельности, развитие которого крайне необходимо начинать в раннем возрасте, ведь хорошая память позволит малышу лучше усваивать материал в детском саду и школе.  Игры, развивающие внимание и память, помогут вам с ребёнком весело и с пользой провести свободное время!

НЕСКУЧНЫЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 3 ДО 9  - Это не скучнейшие «3000 примеров на сложение», а увлекательные квесты, проходя которые дети получают знания и навыки, которые актуальны для школьного обучения и реальной жизни.

СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ

Добро пожаловать в виртуальный детский сад "Мишутка"

виртуальныйсадик.рус