Страница обновлена 13.12.2021

Страница обновлена 13.12.2021

25 ноября 2021 года состоялось очередное заседание МИП в формате видеоконференции

28 сентября 2021г. состоялось заседание МИП

09 сентября 2021г. состоялось заседание МИП

16 декабря 2020г. состоялось очередное заседание участников МИП в формате видеоконференции

07 октября 2020г. состоялось заседание участников МИП в формате видеоконференции

25 ноября 2019г. состоялось очередное заседание участников МИП

14 октября 2019г. состоялось очредное заседание участников МИП

23 сентября 2019г. состоялось первое заседание МИП "Применение информационно – коммуникационных технологий как средство дистанционного взаимодействия с воспитанниками с использованием ресурсов нескольких дошкольных образовательных организаций". Координатор проекта – начальник дошкольного отдела департамента образования мэрии города Ярославля – Плескевич М.В.

Городская презентационная площадка "Инновационное образовательное пространство муниципальной системы образования города Ярославля" (1-2 ноября 2017г.)

Всероссийская конференция руководителей "Управление образованием в условиях внедрения ФГОС ДО". Тема: "Эффективный контракт в ДОО".г.Москва 6 июня 2017г.

23 октября 2018г. в МДОУ "Детский сад № 41" состоялось заседание муниципальной инновационной площадки "Разработка модели развития и поддержки детского чтения в ДОУ" на тему "Подготовка и проведение диагностических мероприятий по определению уровня читательской активности и методической готовности педагогов и специалистов ДОУ к реализации программы поддержки детского чтения в ДОУ"

20 ноября 2018г. состоялось заседание муниципальной инновационной площадки "Разработка модели развития и поддержки детского чтения в ДОУ". На круглом столе педагоги обсудили модели развития детского чтения в ДОУ по разным направлениям: воспитательное, краеведческое, семейное, духовно – нравственное, творческое.

07 декабря 2018 года состоялся мастер – класс "Технология оценивания эффективности деятельности обслуживающего персонала дошкольного учреждения в современных условиях"

19 декабря 2018г. состоялось заседание муниципальной инновационной площадки "Разработка модели развития и поддержки детского чтения в ДОУ".