Страница обновлена 15.12.2022

Страница обновлена 15.12.2022

Консультация для воспитателей. "Индивидуальная работа с детьми по заданию учителя-логопеда".

Консультация для воспитателей. "Артикуляционные упражнения".

Консультация для воспитателей. "Нейропсихологические игры в коррекции речевых нарушений и стимулирования речевой активности дошкольников".

Консультация для воспитателей. "Организация и содержание коррекционной работы воспитателя в группе для детей с тяжелыми нарушениями речи".

Консультация для воспитателей. "Взаимодействие  участников педагогического процесса, как основа коррекционной работы".

Консультация для воспитателей. "Пальчиковые игры и упражнения (су-джок)".

Консультация для воспитателей. "Речевые умения и навыки ребёнка в период адаптации  в детском саду".

Консультация для воспитателей. "Роль общения в речевом развитии ребенка".

Консультация для воспитателей. "Специфика работы воспитателя в группах для детей с тяжелыми нарушениями речи".

Консультация для воспитателей. "Развитие графомоторных навыков".

Консультация для родителей. Развитие грамматического строя речи.

Логопедические игры для детей 3-4 лет

Игры для развития фонематического слуха

Автоматизация звука Л

Консультация для родителей. Для чего нужны домашние задания логопеда?

Консультация для родителей. Характеристика речи детей 4-5 лет.

Консультация для родителей. "Простые правила выполнения рекомендаций учителя-логопеда дома".

Консультация для родителей. «Рекомендации по профилактике дисграфии у детей старшего дошкольного возраста».

Консультация для родителей. «Дидактические игры для профилактики дисграфии у детей дошкольного возраста»

Консультация для родителей. «Роль сказки в развитии речи детей».

Консультация для родителей. «Речь и аденоиды, что нужно знать».

Консультация для родителей. «Как за лето не потерять приобретенные речевые навыки».

Консультация для родителей "Речевой режим детей раннего возраста имеющих нарушения речи"